пн-чт: 9:00 - 18:00,
пт: 9:00 - 17:00
Главная  / Статьи  / Бизнес идеи для женщинБизнес идеи для женщин

Бизнес идеи для женщин

Дата - 02.02.2022
Рейтинг -

Женщины так же часто задумываются о том, чтобы монетизировать хобби и открыть бизнес, как и мужчины. Основным вопросом остается ниша. Конкуренция в сферах рукоделия, красоты и подобных высока. Из статьи вы узнаете, как начать с нуля бизнес и идеи для женщин. Прежде чем выбрать направление, подумайте, сколько сил сможете уделять, нужна ли занятость на пол дня или получится трудиться целый день. Грамотное планирование поможет вам совмещать предпринимательскую деятельность и воспитание детей, даже если вы решили заняться бизнесом в декрете.

Бизнес женщине, или Простые идеи для быстрого развития предпринимательства

Бьюти-услуги

Самые популярные варианты, которые выбирают девушки и женщины, решившие начать свой бизнес — это макияж, стрижки и прически, маникюр и педикюр, наращивание ресниц и волос, окрашивание и перманент бровей, удаление нежелательных волос. Зачем работать в чьем-то салоне, если можно открыть кабинет и работать исключительно на себя? Придется оформиться предпринимателем официально и заниматься бизнес-вопросами, но зато и отвечать за результат и количество заработанных средств будете только вы. При желании со временем можно накопить на помещение побольше, открыть собственную студию и получать уже пассивный доход.

Магазин и доставка цветов

Цветы — это товар, который покупают глазами, поэтому для флористов лучшим каналом продвижения будет онлайн-магазин в Instagram. Учитывая стоимость закупки цветов, сэкономить на аренде помещения в первое время будет логично. Начните с домашней студии, отточите мастерство сборки букетов на курсах флористики и изучите предпочтения аудитории. Главное здесь внимательно следить за трендами и поддерживать регулярный контакт с аудиторией. Например, если у вас есть права и вы сами занимаетесь доставкой заказов, попросите клиентов об обратной связи. Это поможет вашему бизнесу расти и развиваться.

Товары hand made

С чего начать бизнес женщине, если не с вязания и рукоделия? Вещи ручной работы, игрушки, сувениры и декор — выбирайте, что больше нравится. В качестве примеров товаров малого бизнеса можно назвать аромосвечи, интерьерные подушки, мыло, шторы, одежду, вязаных крючком животных и персонажей. Если умеете отлично шить или хотите этим заниматься, то дерзайте. Найти ателье бывает крайне сложно, уж тем более, когда речь идет о пошиве свадебных платьев, ремонте изделий из натурального меха и кожи.

Кофейня

Сложно представить современного человека, спешащего по делам, без стаканчика кофе. Если ваших финансов не хватает на закупку техники, мебели и аренду помещения, вы можете обратиться к государству за грантом или субсидиями. Разобраться в этом вопросе помогут в Тульском областном фонде поддержки малого предпринимательства. Если сомневаетесь, что кофейня — это то, чем вы хотите зарабатывать, попробуйте открыть маленький островок в шоппинг-молле.

Кулинарная продукция

Многие задаются вопросом, а как женщине начать бизнес без денег? В таком случае рассмотрите кулинарию. На старте для приготовления тортов, капкейков, рулетов, пряников и шоколада понадобится минимальный набор оборудования и инвентаря. Нужно только закупать продукты. Для хранения некоторых изделий необходим холодильник либо два в зависимости от количества изготавливаемого. Научиться готовить десерты на заказ можно по роликам из интернета, всё есть в бесплатном доступе. Еще, как вариант, займитесь кейтерингом — организацией фуршетов. Помимо этого, особую популярность сейчас имеют низкокалорийные блюда и десерты.

Автоняня

Некоторым родителям тяжело возить ребенка в школу и на дополнительные занятия. Часто на это просто нет времени, а локации расположены в разных частях города. Ваши услуги позволят помочь мамам и папам не отпрашиваться с работы. Идея интересная и редкая, но требует наличия личного авто, прав, детского кресла и опыта вождения. Но если вы рассматриваете вариант частичной занятости, то это вполне подойдет.

Присмотр за домашними животными

Если хорошо ладите с кошками и собаками, готовы организовать место для их времяпрепровождения на период отъезда хозяина, создайте мини-гостиницу для животных. Часто люди уезжают в отпуск и не могут взять с собой питомца. Многие готовы заплатить хорошие деньги, чтобы за пушистиком присмотрел надежный и ответственный человек. При мыслях, с чего начать бизнес женщине, подумайте над таким вариантом.

Фотостудия в аренду

Если у вас есть возможность приобрести помещение и создать там интересные и нестандартные локации, откройте студию для съемок фото и видео. Люди постоянно женятся, делают семейные и праздничные сессии. Тем более существуют компании, которым нужно снимать товары для маркетплейсов и каталога магазина. Продуманная локация будет пользоваться хорошим спросом.

Удаленная работа в интернете

Для тех, кто не желает пускаться во все тяжкие, подходит способ заработка в качестве менеджера интернет-магазина, продвижения аккаунта в социальных сетях, копирайтера, дизайнера и т. п. Большой плюс такой работы, что вы сами выбираете, сколько и какие проекты вам вести. Чтобы масштабироваться и одновременно оказывать разные услуги, например по комплексному ведению социальных сетей (продвижение, копирайтинг, визуальное оформление), можно будет нанять несколько специалистов в команду и организовать маленькую компанию. Это отличный вариант того, как женщине начать бизнес без денег.

Творческая студия для детей

Песок, пластилин, краски, глина, оригами — только 5 вариантов того, чем заняться с детьми. На практике их еще больше. Чтобы не быть слишком шаблонными, арендуйте место в торговом центре. Родители смогут оставлять детей и спокойно делать покупки, а вы заработаете денег. Ребенок же останется доволен творчеством и унесет с собой поделку.

Вывод

Теперь вы знаете идеи, как начать с нуля бизнес для женщин. Пробуйте заняться предпринимательством, ищите дело для души и заработка и помните, что всё получится. В Тульском областном фонде поддержки малого предпринимательства вас готовы проконсультировать по вопросам, связанным с открытием бизнеса. При необходимости обращайтесь.

Понравилась статья? Оцените ее!

И мы дадим вам развернутый ответ и проконсультируем по нашим услугам

Извините, но произошла ошибка во время отправки вашего вопроса, позвоните по телефону или попробуйте позже отправить еще раз! Извините за неудобства!
Пожалуйста, заполните все обязательные поля *
Вопрос отправлен

Спасибо за ваш вопрос! Мы ответим вам на указанный email!
По любым вопросам вы также можете позвонить по телефону:
+7 (4872) 52-10-80

Закрыть форму

И мы вам перезвоним

Извините, но произошла ошибка во время отправки вашего вопроса, позвоните по телефону или попробуйте позже отправить еще раз! Извините за неудобства!
Пожалуйста, заполните все обязательные поля *
Вопрос отправлен

Спасибо за ваш вопрос! Мы скоро свяжемся с вами!
По любым вопросам вы также можете позвонить по телефону:
+7 (4872) 52-10-80

Закрыть форму

наверх