пн-чт: 9:00 - 18:00,
пт: 9:00 - 17:00
Главная  / Статьи  / Бизнес идеи до 100 тысяч рублейБизнес идеи до 100 тысяч рублей

Бизнес идеи до 100 тысяч рублей

Дата - 02.02.2022
Рейтинг -

Вы хотите открыть свое дело, но у вас недостаточно средств для стартового капитала? Или вы не уверены, что это занятие окупится, поэтому не торопитесь брать кредит на открытие бизнеса? В этой статье мы расскажем, какой бизнес можно открыть на 100 тысяч, и почему это хорошая сумма для старта.

С чего начать, если вы решили открыть бизнес

Любой бизнес начинается с оценки ресурсов, навыков и умений. Именно на их стыке проще всего сформировать продукт, вокруг которого будет выстроен ваш бизнес. Сделать это достаточно просто.

  • Возьмите листок бумаги, разделите его на три части и впишите в получившиеся колонки свои знания, ресурсы и интересы. Здесь пригодятся профессиональные навыки, опыт работы в различных сферах и бытовые навыки, вроде умения работать на компьютере, наличие водительских прав или страницы в соцсетях. Ваши знакомства — тоже ресурс, не забывайте о нем.

  • Сформулируйте и запишите несколько вариантов продукта на пересечении разных компетенций и ресурсов. Не пытайтесь на этом этапе оценивать, возможно ли открыть бизнес за 100 тысяч рублей, окупится ли идея или придется искать дополнительные средства на реализацию. Внушительный стартовый капитал или уникальность бизнеса не гарантируют успех.

Давайте разберем на примере, как это работает.

Маша — молодая мама и домохозяйка, ее ребенок ходит в первый класс и три раза в неделю занимается в секции плавания. У нее есть минивэн с детским автокреслом. За 5 лет вождения у нее не было аварий. Иногда Маша подвозит сына соседки, который тоже ходит на плавание.

Идеальной идеей бизнеса с вложениями до 100 тысяч рублей для Маши станут услуги автоняни. Кроме детского сада или школы, дети ходят в секции и кружки, их нужно вовремя отвести туда и забрать. Не у всех родителей есть личный транспорт, и совмещать такие поездки с работой трудно, особенно когда дополнительные занятия заканчиваются поздно вечером.

Что еще важно знать перед запуском бизнеса

Вооружившись бизнес идеей до 100 тысяч рублей, вы должны понимать разницу между предпринимательской деятельностью и самозанятостью. Так вы сможете не только грамотно спланировать свою деятельность, но и решить более сложные юридические моменты: оформлять ли государственную регистрацию, покупать ли контрольно-кассовый аппарат, составлять ли бизнес-план на бюджет 100 000 рублей.

Можно оформить самозанятость, если вы планируете:

  • работать самостоятельно, не нанимая дополнительно сотрудников;

  • продавать собственную продукцию или услуги;

  • заниматься деятельностью в сферах IT, здоровья, образования, общественного питания без специальной лицензии;

  • зарабатывать не более 200 тысяч рублей в месяц.

Статус самозанятого также можно оформить тем, кто тестирует продукт, проверяет спрос или работает в сложной нише. В таком случае, начинать бизнес со 100 тысяч рублей хорошая идея.

Если хотя бы один из указанных пунктов вам не подходит, то в бюджет нужно закладывать госпошлину на оформление ИП или юридического лица и получение лицензии.

Выбираем, какой интересный бизнес открыть на 100 тысяч

Даже с учетом всех ограничений и тонкостей, мы нашли несколько интересных идей, которые можно реализовать с небольшим стартовым капиталом и масштабировать по мере увеличения прибыли.

  • Секонд-хенд

    Идея начать бизнес со 100 тысяч рублей в сфере торговли рискованная, но реализуемая, если вы живете в маленьком городе, имеете опыт работы в продажах и точно просчитали свою целевую аудиторию. Можно сделать ставку на экологичность, рассказывать о вещах и показывать готовые образы с ними в социальных сетях, экономя деньги на рекламу.

  • Выездная химчистка

    Услуги клининговых компаний и химчистка ковров и мебели пользуются спросом и обладают большим потенциалом масштабирования. Особенно актуально это для семьей с детьми или домашними животными, владельцам частных домов, гостиниц и салонам красоты. На 100 тысяч рублей в бизнес-план можно вписать чистящие средства и спецтехнику, которых будет достаточно для выполнения первых заказов.

  • Психологический туризм

    Это направление подойдет тем, кто имеет диплом психолога, практику консультаций и личный транспорт, рассчитанный на дальние поездки. Людям нравятся путешествовать, смена обстановки положительно влияет на самочувствие и снимает напряжение. Начните бизнес со стартовым капиталом 100 тысяч рублей для коротких поездок и постепенно расширяйте географию.

  • Квесты в коробке

    Преимущество этого варианта бизнеса в том, что целевой аудиторией могут быть и взрослые, и дети. Все зависит только от вашей креативности. Не тратьте много денег на дорогое оформление. Упаковка — важная составляющая любого продукта, но если в распоряжении вашего бизнеса сумма до 100 тысяч рублей, необходимо сразу закладывать туда расходы на продвижение продукта. =

  • Производство хенд мейд товаров

    Те, кто занимаются трудоемким хобби, вроде изготовления свечей или аксессуаров из кожи, точно задумывались о том, чтобы превратить его в заработок. Возможно ли открыть бизнес за 100 тысяч рублей, если закупка материалов составляет большую часть бюджета? Да, при условии, что вы заранее определитесь с ассортиментом, порядком производства продукции и каналами продвижения.

Заключение

Конечно это не все идеи для бизнеса с бюджетом до 100 тысяч рублей. Изучите зарубежный опыт, какие товар и услуги пользуются популярностью в США и Китае. Многие предприниматели добились успеха, потому что адаптировали идеи коллег для российского рынка и своей аудитории.

Если у вас есть желание заниматься бизнесом, приходите в Тульский областной фонд поддержки малого предпринимательства. Мы подскажем, какой бизнес открыть даже на 100 тысяч рублей стартового капитала и как получить дополнительные средства на развитие бизнеса.

Понравилась статья? Оцените ее!

И мы дадим вам развернутый ответ и проконсультируем по нашим услугам

Извините, но произошла ошибка во время отправки вашего вопроса, позвоните по телефону или попробуйте позже отправить еще раз! Извините за неудобства!
Пожалуйста, заполните все обязательные поля *
Вопрос отправлен

Спасибо за ваш вопрос! Мы ответим вам на указанный email!
По любым вопросам вы также можете позвонить по телефону:
+7 (4872) 52-10-80

Закрыть форму

И мы вам перезвоним

Извините, но произошла ошибка во время отправки вашего вопроса, позвоните по телефону или попробуйте позже отправить еще раз! Извините за неудобства!
Пожалуйста, заполните все обязательные поля *
Вопрос отправлен

Спасибо за ваш вопрос! Мы скоро свяжемся с вами!
По любым вопросам вы также можете позвонить по телефону:
+7 (4872) 52-10-80

Закрыть форму

наверх